Период +

ИСКАТЬ


Строительные материалы для стен, выбор и преимущества

Собственный дом – это мечта многих людей, поскольку иметь свой уголок, возможность в любое время выйти во двор и подышать свежим воздухом, поиграть со своим питомцем. И хотя купить готовое жилье сегодня можно без проблем, многие люди предпочитают начать строительство с нуля, чтобы воплотить в жизнь все свои идеи и задумки по своему вкусу.

Первый вопрос, который встает перед будущими собственниками дома – какие строительные материалы выбрать, чтобы было тепло, комфортно, современно.

В современном строительстве сегодня существует большой выбор материалов с уникальными характеристиками. При выборе учитывают:

  • Стоимость

Ваш бюджет определит и стройматериал. Однако не стоит максимально экономить, ведь дом – приобретение постоянное.

  • Теплоизоляционные характеристики

Во многом выбор материала определяет климат вашего региона. Важно, чтобы дом хорошо сохранял тепло, поэтому планируя бюджет строительства, учитывайте теплоизоляцию.

  • Архитектурная сложность

Готовый проект определит и стройматериал. Из больших блоков построить легче, чем из маленьких. Но сложные архитектурные элементы потребуют изменения материала.

Популярные материалы для строительства

ГАЗОБЕТОН

Многих строителей интересует сегодня газоблок цена Алматы. Его структура позволяет создать в доме комфортный микроклимат. Имеет высокие теплоизоляционные характеристики. Легко режется, поэтому с его помощью можно воплотить в жизнь самые сложные архитектурные проекты. Огне- и морозоустойчивый.

КИРПИЧ

Известен более сотни лет, устойчив к факторам окружающей среды (мороз, жара, влажность, ветер). Универсальный и удобный в работе.  Различают керамический кирпич (прочный и экологический) и силикатный (легкий и с высокими теплоизоляционными показателями). Для фундамента, цоколя и стен выбирают кирпич разных марок, о чем следует проконсультироваться у продавца. Кирпич подходит для любого климата и проекта.

КЕРАМИЧЕСКИЕ БЛОКИ

Высокопрочный материал, легче, чем кирпич. Кладка подобна кладке из кирпича. Внутри блоки полые. Если устанавливать два блока, то дополнительная изоляция для стен не потребуется. Экологический, не горючий материал, достаточно прочный. Такой дом простоит до 150 лет.

ПЕНОБЕТОН

Бюджетный вариант. Имеет пористую структуру, что позволяет уменьшить вес, но увеличить теплоизоляцию.  Легок в обработке, устойчив к плесени и грибкам. Имеет высокий уровень шумоизоляции.

СБОРНЫЕ ПАНЕЛИ

Легко возвести дом, предварительно соорудив металлический или деревянный каркас. Такой материал потребует дополнительных вложений в теплоизоляцию. Более того, такой дом не простоит сотни лет. Тем не менее, материал часто выбирают для строительства загородного дома или дачи.

ДЕРЕВО

Чаще всего деревянные дома встречаются в горных и лесных районах. Дома строят из сруба или бруса. 100% экологический материал, хорошо сохраняющий тепло. Красивый внешний вид, долговечный. Не требует прочного фундамента.

Выбирая материал, следует исходить из финансовых возможностей, архитектурного дизайна и своих предпочтений.