Период +

ИСКАТЬ


14 декабря 2021 10:48

Всероссийская молодежная школа туризма пройдет в Крыму 16-18 декабря

Всероссийская молодежная школа туризма пройдет в Крыму 16-18 декабря

В период с 16 по 18 декабря 2021 года в Республике Крым состоится Всероссийская молодежная школа туризма. Её программа включает в себя проведение деловых и культурно-познавательных мероприятий, мастер-классов, выездных практико-ориентированных сессий, культурно-спортивных мероприятий, круглых столов.

В данном мероприятии примут участие представители органов власти, всероссийских региональных детских и молодежных организаций и объединений, в том числе из крымско-татарской молодежи, представители студенческих организаций и учебных заведений, общественных организаций и объединений.

В рамках круглых столов будут обсуждаться проблемы формирования и продвижения туристских продуктов, подготовки кадров в сфере индустрии гостеприимства и качества туристских услуг, сервисного обеспечения туризма на внутреннем и международном туристских рынках.

Всероссийская молодежная школа туризма проводится в соответствии с Планом мероприятий по реализации в 2019-2021 годах Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденным распоряжением правительства Российской Федерации от 28 декабря 2018 г. № 2985-р.

Организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) и ООО «Проектный институт территориального развития».

Основной целью организации является развитие внутреннего туризма Российской Федерации путем активизации участия молодежи субъектов Российской Федерации в формировании и продвижении туристских продуктов в сегменте культурно-познавательного, исторического, военно-патриотического, этнографического и других видов туризма, повышении стандартов гостеприимства с применением инновационных информационно-технологических разработок, методик, технологий и практик, приобретение молодежными кадрами навыков, необходимых для профессиональной деятельности в сфере туризма.

Кадровая подготовка и профориентация молодежи для туристической отрасли Крыма является очень актуальным вопросом, так как с туризмом связан почти каждый житель полуострова и процесс развития данной сферы имеет динамическое развитие.



Еще новости