Период +

ИСКАТЬ


14 апреля 2022 14:28

ВСУ обстреляли жилые дома в Брянской области, есть пострадавшие

ВСУ обстреляли жилые дома в Брянской области, есть пострадавшие

Симферополь, 14 апреля. Крыминформ. Украинская армия обстреляла жилые дома в приграничном поселке Брянской области. Об этом у себя в Telegram написал губернатор области Александр Богомаз.

«Сегодня ВСУ обстреляли пгт Климово. В результате обстрела пострадали два жилых дома, среди жителей есть пострадавшие. На месте работают соответствующие службы, МЧС. Людям сейчас оказывается вся необходимая медицинская помощь», – написал Богомаз.

Также сегодня СМИ со ссылкой на погрануправление ФСБ по Брянской области сообщили об обстреле 13 апреля автомобильного пункта пропуска Новые Юрковичи с территории Украины. В результате повреждено два автомобиля, принадлежащих беженцам. Пострадавших нет. Ответным огнем огневая точка была подавлена.

Ранее минобороны России предостерегло Украину от провокаций и диверсий на объектах на территории нашей страны. Если такие случаи продолжатся, Вооруженные силы России нанесут удары по центрам принятия решения, в том числе и в Киеве, от чего ранее армия воздерживалась.

В феврале и марте в разных районах Белгородской, Ростовской областей, Крыма и Краснодарского края фиксировались разрывы снарядов, выпущенных с Украины, а в небе над Крымом были сбиты уже несколько беспилотников.

В украинских телеграм-каналах также распространилось видео зачитывания якобы приказа президента Украины Владимира Зеленского о скором начале наступления ВСУ в Белгородской области. Официально эта информация не подтверждена.

На территории практически всех приграничных регионов России или отдельных муниципалитетах в них объявлен высокий уровень террористической опасности. В Крыму такой режим введен на территории семи приграничных городов и районов.



Еще новости