Период +

ИСКАТЬ


29 марта 2022 17:29

СК возбудил уголовное дело против украинских неонацистов, пытавших российских солдат

СК возбудил уголовное дело против украинских неонацистов, пытавших российских солдат Фото: Крыминформ

Симферополь, 29 марта. Крыминформ. Следственный комитет России возбудил уголовное дело против украинских неонацистов, пытавших российских солдат. Об этом говорится в сообщении ведомства в Telegram.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пунктов «а», «д», «ж» части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц с особой жестокостью)», – говорится в сообщении.

По данным следствия, не позднее 27 марта на Украине солдаты ВСУ и других украинских вооруженных формирований совершили покушение на убийство с особой жестокостью не менее восьми человек, стреляя в них из огнестрельного оружия и избивая их.

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что он составил список украинских нацистов, пытавших российских солдат, и приложит все усилия, чтобы их найти и наказать. Он пообещал использовать все доступные ему официальные и неофициальные каналы, чтобы привлечь пытавших к ответственности.

Сегодня зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Владимир Шаманов заявил, что российский спецназ захватил двух украинских военных, которые участвовали в пытках российских солдат.



Еще новости