Период +

ИСКАТЬ


29 марта 2022 11:08

Аксёнов составил список укронацистов, которых надо найти и наказать

Аксёнов составил список укронацистов, которых надо найти и наказать Фото: Крыминформ

Симферополь, 29 марта. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов составил список украинских нацистов, пытавших российских солдат, и приложит все усилия, чтобы их найти и наказать. Об этом он сказал в эфире «Соловьев Live».

«Все фамилии негодяев, которые издевались (над нашими военными) для себя записал – у меня вот шесть фамилий, включая последнего подонка, который в наших пленных стрелял. Используя свои официальные и неофициальные связи, деньги, если необходимо, – я приложу все усилия, чтобы мы достали этих товарищей. В каком это будет сделано режиме – не вопрос, я уже сказал, что передали их живыми и неживыми. Задача найти и наказать, показать, что такое отношение к пленным, к людям, которые попали в заложники – не то что недопустимо, оно будет наказано», – сказал он.

Глава республики пообещал, что преследовать этих людей будут везде. «Простите, но смерть за смерть, кровь за кровь – здесь другого не будет, отношение к ним только такое. Они понимают только силу, больше ничего вообще. Преследовать их будем везде. Если сдадутся в плен – хорошо, мы, не сомневаюсь, научим их здесь, на территории Российской Федерации в исправительных учреждениях, как обращаться с пленными», – подчеркнул он.

Если же кому-то повезет убежать, глава Крыма пообещал использовать все доступные официальные и неофициальные контакты и все возможности, которые есть у него, его друзей, знакомых и партнеров, чтобы их найти и наказать.



Еще новости