Период +

ИСКАТЬ


26 марта 2022 10:28

Володин назвал Байдена «несчастным человеком», для которого вся сила – в деньгах

Володин назвал Байдена «несчастным человеком», для которого вся сила – в деньгах Фото: Telegram-канал Вячеслава Володина

Симферополь, 26 марта. Крыминформ. Спикер Госдумы Вячеслав Володин назвал президента США Джо Байдена несчастным человеком из прошлого, которому чужды общечеловеческие ценности, а вся «сила» определяется деньгами. Об этом он написал в своем Telegram-канале в ответ за заявление Байдена о том, что Украина сама должна решать, «жертвовать» ли какой-либо территорией.

«Заявление Байдена построено на понятной ему, но не нам логике. Исключительно колониальное мышление. Оно заставляет задуматься о том, что нынешний президент США – несчастный человек, застрявший в прошлом, где-то во времени холодной войны», – отметил Володин.

По его мнению, для Байдена не существует ценности человеческой жизни и свободы, «ему чужды такие понятия, как общая история, вера, культура».

«Всё это для него лишь декорация, красивая ширма для достижения корыстных целей. Истинные ценности элит США – это территории, природные богатства, недра других стран и, самое главное, деньги, которые можно на них заработать», – уверен спикер Госдумы.

Володин заявил, что в этом заключается весь смысл американской внешней политики и именно поэтому были развязаны войны в Ливии, Ираке, Афганистане, Югославии, Вьетнаме. Однако ситуация на Украине – совершенно другого рода.

«Кризис на Украине произошёл не из-за территорий, а из-за геноцида русскоязычного населения. Мы встали на защиту наших граждан и соотечественников в Донбассе. Для нас это вопрос безопасности, мирной жизни и выстраивания добрых отношений, – написал Вячеслав Володин. – Чтобы Байден понял это, ему необходимо принять нашу систему ценностей, что вряд ли возможно. Для него сила в деньгах, а для нас – в правде».

Сегодня президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, который наделяет участников специальной военной операции на Украине и в Донбассе статусом ветерана боевых действий. Депутаты Госдумы приняли этот закон в трёх чтениях 23 марта.



Еще новости