Период +

ИСКАТЬ


23 марта 2022 17:17

Реконструкция МДЦ «Артек» задерживается из-за проблем с документацией

Реконструкция МДЦ «Артек» задерживается из-за проблем с документацией Фото: пресс-служба МДЦ «Артек»

Симферополь, 23 марта. Крыминформ. Реконструкция международного детского центра «Артек» в Крыму задерживается из-за сложностей с документацией, оформленной ненадлежащим образом. Об этом сообщил гендиректор «Единого заказчика в сфере строительства» Карен Оганесян.

«Когда мы приступили к реализации, оказалось, что формально документация была, но по ней невозможно было работать.... Сейчас уже десять контрактов подписали с подрядчиками по десяти объектам, и по пяти из них приступаем к сдаче в эксплуатацию», – цитирует Оганесяна «Интерфакс».

Как заявила аудитор Счетной палаты Наталья Трунова, «Артек» – сложный объект. Сейчас проектировщикам приходится разбираться, в том числе, и с ошибками, которые совершили еще в 2015-2016 годах. Как отметил министр строительства и архитектуры Крыма Карлен Петросян, на территории «Артека» планируется переселение жителей в дом, который строят на территории, не урегулированной генеральным планом.

«Сейчас мы вносим изменения в правила застройки и землепользования, что позволит определить основные виды разрешенного использования земельных участков и, собственно, реализовать запланированные мероприятия», – добавил он.

Глобальная реконструкция «Артека» стартовала осенью 2014 года и должна была завершиться в 2020 году.



Еще новости