Период +

ИСКАТЬ


17 марта 2022 15:26

Правительство России разработало программу компенсации ставок по кредитам инвесторам в Крыму

Правительство России разработало программу компенсации ставок по кредитам инвесторам в Крыму Фото: Крыминформ

Симферополь, 17 марта. Крыминформ. Правительство России разработало программу, которая предусматривает компенсацию 15% ставки по кредитам банков для бизнеса. Сегодня на совещании о социально-экономическом развитии Республики Крым и Севастополя вице-премьер РФ Марат Хуснуллин сообщил, что программа разработана для поддержки инвестиций в Крым.

«С минэкономразвития выработали меры по поддержке развития бизнеса и привлечения инвестиций, исходя из задачи привлечь не менее 1 трлн рублей внебюджетных инвестиций по 2025 год. Объем инвестиционного портфеля на текущий момент уже составляет не менее 300 млрд рублей. Для поддержки инвестиций приняли решение о компенсации процентных ставок по кредитам банков для бизнеса на уровне 15%. С банком РНКБ и другими активно занимаемся этим вопросом», – сказал Хуснуллин.

Он отметил, что в республике создана специальная структура по подготовке инвестиционных проектов в сфере недвижимости. «Интерес, Владимир Владимирович, большой. А сейчас тем более – с учетом возврата капитала, есть куда вкладывать. Мы готовим предложения и будем их отрабатывать», – подчеркнул вице-премьер, обращаясь к президенту.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин анонсировал продление государственной программы развития Крыма и Севастополя до 2027, а в перспективе – до 2030 года. Президент отметил, что по всем инфраструктурным объектам, находящимся в реализации, необходимо ускорять работу.



Еще новости