Период +

ИСКАТЬ


17 марта 2022 15:10

Путин предложил продлить госпрограмму развития Крыма и Севастополя до 2027 года

Путин предложил продлить госпрограмму развития Крыма и Севастополя до 2027 года Иллюстративное фото Фото: Крыминформ

Симферополь, 17 марта. Крыминформ. Президент России Владимир Путин анонсировал продление государственной программы развития Крыма и Севастополя до 2027, а в перспективе – до 2030 года. С таким предложением глава государства выступил на совещании о социально-экономическом развитии полуострова.

«Нам еще много предстоит сделать и в решении транспортной, энергетической, другой инфраструктуры. В связи с этим предлагаю продлить действие государственной программы социально-экономического развития Республики Крым и города Севастополя. Увеличить срок ее реализации до 2027 года. У нас планка была – 2025 год, но нужно сейчас сделать до 2027, с перспективой до 2030 года, – сказал Путин. – Разумеется, предусмотрев из федерального бюджета необходимые объемы софинансирования».

Президент отметил, что по всем инфраструктурным объектам, находящимся в реализации, необходимо ускорять работу.

Глава государства также подчеркнул, что прошедшие восемь лет наглядно показали верность выбора крымчан. «Люди в Крыму и Севастополе не дрогнули, сплотились и победили. Сделали свой свободный и сознательный выбор – быть вместе с Россией. Прошедшие восемь лет доказали, насколько правильным был свободный и сознательный выбор крымчан воссоединиться с Россией», – отметил президент.

В ходе совещания сегодня Путин заслушает также доклады главы Крыма Сергея Аксёнова и губернатора Севастополя Михаила Развожаева.



Еще новости