Период +

ИСКАТЬ


17 марта 2022 13:31

Путин заслушает доклады Аксёнова и Развожаева о развитии Крыма и Севастополя

Путин заслушает доклады Аксёнова и Развожаева о развитии Крыма и Севастополя Фото: Крыминформ

Симферополь, 17 марта. Крыминформ. Президент России Владимир Путин сегодня проведет совещание по социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя. На совещании глава государства заслушает доклады руководителей обоих субъектов, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Сегодня в преддверии Дня воссоединения Крыма с Россией в рабочем режиме готовится к этому дню Путин, сегодня он проведет совещание по вопросам социально-экономического развития Крыма и Севастополя, – цитирует Пескова «Интерфакс». – Мы услышим доклады Аксёнова – Крым, Развожаева – Севастополь».

По словам Пескова, одним из докладчиков в ходе совещания станет также вице-премьер российского правительства Марат Хуснуллин, который курирует вопросы Крыма и Севастополя. Также свой доклад представит и глава минэкономразвития РФ Максим Решетников.

Отвечая на уточняющий вопрос, планирует ли президент присутствовать на концерте, посвященном Дню воссоединения Крыма с Россией, который запланирован в «Лужниках» в пятницу, Песков пообещал проинформировать журналистов в случае принятия главой государства такого решения.

Совещание по вопросам социально-экономического развития Крыма и Севастополя под руководством Путина было анонсировано еще три дня назад.

Предыдущие три года подряд 18 марта президент проводил встречу с общественностью Крыма и Севастополя: в 2019 году она прошла в Симферополе, в 2020 году – в Севастополе, в прошлом году – по видеоконференцсвязи.

Состоится ли она в этом году – пока неизвестно, но Песков сообщил, что 18 марта поездка на Крымский полуостров у президента не запланирована: в связи с военной спецоперацией на Украине Путин работает в столице, постоянно получая информацию и доклады.



Еще новости