Период +

ИСКАТЬ


16 марта 2022 16:54

Два крымчанина заплатят по 50 тысяч рублей за дискредитацию российских военных

Два крымчанина заплатят по 50 тысяч рублей за дискредитацию российских военных Иллюстративное фото Фото: Крыминформ

Симферополь, 16 марта. Крыминформ. Киевский районный суд Симферополя оштрафовал двух местных жителей за дискредитацию Вооруженных сил России, участвующих в спецоперации на Украине. Об этом сообщила пресс-служба суда.

«Симферопольцы осуществляли публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности в рамках демилитаризации и денацификации Украины, выражали публичный призыв к воспрепятствованию использования Вооруженных сил Российской Федерации в указанных целях», – говорится в сообщении.

При рассмотрении административных материалов суд учел характер правонарушения и его повышенную степень общественной опасности. Постановлением суда мужчины привлечены к ответственности в виде административного штрафа в размере 50 тысяч рублей.

В отношении виновных были составлены материалы по части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ – публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ в целях защиты интересов РФ и её граждан, поддержания международного мира и безопасности. Указанная статья КоАП РФ введена в кодекс 4 марта. Уже 7 марта сообщалось, что крымские полицейские составили материалы по указанной статье в отношении жителей Симферополя, Ялты и Феодосии. 



Еще новости