Период +

ИСКАТЬ


7 марта 2022 15:32

Четверо крымчан получили штрафы за дискредитацию Вооруженных сил России

Четверо крымчан получили штрафы за дискредитацию Вооруженных сил России Фото: Крыминформ

Симферополь, 7 марта. Крыминформ. Несколько крымчан в Ялте, Симферополе и Феодосии за последние сутки уже получили штрафы за дискредитацию Вооруженных сил Российской Федерации. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

«За минувшие сутки в Крыму полицейскими выявлено четыре факта демонстрации плакатов, содержание которых дискредитировало использование Вооруженных сил Российской Федерации, – сообщили в ведомстве. – Такие правонарушения были выявлены и пресечены в Ялте. Аналогичные факты зафиксированы полицейскими в Симферополе и Феодосии».

В отношении всех правонарушителей составлены протоколы по части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ – публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации.

В пресс-службе уточнили, что предоставленные полицией материалы уже рассмотрены в суде. «По результатам решения суда жителю Ялты назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей. Лицам, допустившим правонарушение в Симферополе, – в размере 35 тыс рублей, – уточнили в пресс-службе крымского МВД. – А житель Феодосии, допустивший размещение в социальной сети дискредитирующей информации, заплатит штраф в размере 30 тысяч рублей».

4 марта Госдума приняла закон об уголовной ответственности за фейки о Вооруженных силах России, после чего данная статья была внесена в Кодекс РФ об административных правонарушениях. В качестве максимальной меры наказания данная статья предусматривает административный штраф в размере 100 тыс рублей.



Еще новости