Период +

ИСКАТЬ


14 марта 2022 11:15

Руководитель Дирекции капстроительства Севастополя арестован за превышение полномочий

Руководитель Дирекции капстроительства Севастополя арестован за превышение полномочий

Симферополь, 14 марта. Крыминформ. Правоохранители задержали директора государственного бюджетного учреждения Севастополя «Дирекция капитального строительства». Он подозревается в превышении должностных полномочий и служебном подлоге, сообщили в Главном следуправлении СК по Крыму и Севастополю.

«Установлено, что между ГБУ «Дирекция капитального строительства» и коммерческой фирмой был заключен госконтракт на поставку, сборку и расстановку мебели для детского сада по ул. Симонок. В декабре 2021 года должностное лицо, зная, что детский сад не введен в эксплуатацию и, соответственно, не готов к приему мебели, дал незаконное указание подчиненным внести в акт приема-передачи товара ложные сведения об исполнении фирмой условий госконтракта и оплатить невыполненные работы», – говорится в сообщении.

В СК уточнили, что поступившие на расчетный счет деньги похитил директор фирмы, в результате чего бюджету города причинен ущерб на сумму более 1,4 млн рублей. Противозаконные действия должностного лица были выявлены и пресечены сотрудниками УМВД по Севастополю совместно с сотрудниками УФСБ по Крыму и Севастополю.

«По ходатайству следователя судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время ведется работа по установлению всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается», – добавили в СК.

Должностному лицу предъявлено обвинение в совершении преступления по пункту «в» части 2 статьи 286 УК РФ – превышение должностных полномочий и по части 2 статьи 292 УК РФ – служебный подлог. Уголовное дело в отношении директора фирмы-поставщика, жителя Белгородской области, рассматривается в суде. Он обвиняется по части 4 статьи 159 УК РФ – мошенничество.



Еще новости