Период +

ИСКАТЬ


14 марта 2022 09:21

Китайский инвестор планирует начать выпуск в Крыму препаратов для лечения коронавируса

Китайский инвестор планирует начать выпуск в Крыму препаратов для лечения коронавируса Фото: Крыминформ

Симферополь, 14 марта. Крыминформ. Инвестор из Китайской народной республики планирует выпускать в Крыму биофармацевтические продукты для лечения пневмонии и новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщил первый заместитель министра экономического развития Республики Крым Анушаван Агаджанян.

«Инвестор планирует организовать в нашем регионе Евро-Азиатский научно-технологический индустриальный парк и наладить выпуск биофармацевтических продуктов на основе китайских трав для лечения пневмонии новой коронавирусной инфекции», – цитирует Агаджаняна пресс-служба Корпорации развития Крыма.

По его словам, министерство экономического развития Республики Крым планирует определить приемлемую для реализации инвестпроекта площадку. Предложения будут сформированы руководством Корпорации развития республики.

Ранее сообщалось, что в Крыму открылось первое на юге России производство экспресс-тестов по выявлению COVID-19. Тесты производятся в упаковке по одной, пять или 25 штук. Планируемая производственная мощность – до 100 тыс экспресс-тестов в месяц.

Все новости о распространении коронавируса в Крыму, а также о мерах поддержки граждан и бизнеса читайте в специальном разделе на сайте информационного агентства «Крыминформ».



Еще новости