Период +

ИСКАТЬ


1 марта 2022 12:24

Определен подрядчик реконструкции второго участка Лазурной набережной в Евпатории

Определен подрядчик реконструкции второго участка Лазурной набережной в Евпатории Иллюстративное фото Фото: Крыминформ

Симферополь, 1 марта. Крыминформ. Власти Крыма выбрали подрядчика, который проведет реконструкцию второго участка Лазурной набережной в Евпатории. Соответствующее распоряжение главы Республики Крым опубликовано на портале правительства.

«Определить индивидуального предпринимателя Захарова Антона Валерьевича единственным подрядчиком по муниципальному контракту, предметом которого является выполнение работ по благоустройству территорий по объекту: «Капитальный ремонт набережной Лазурная, Евпатория, второй участок», с ценой контракта 125 890 750 рублей», – говорится в документе.

В распоряжении уточняется, что работы следует выполнить до 31 декабря текущего года. При этом предприниматель не может привлекать субподрядчиков и соисполнителей. А заказчик – департамент городского хозяйства администрации Евпатории – обязан предусмотреть в контракте требование по обеспечению его исполнения в размере 15% от цены. Аналогичную сумму подрядчик получит в качестве аванса.

В апреле 2021 года глава Крыма назначал ООО «АМАРА» подрядчиком первого этапа капремонта Лазурной набережной, с ценой контракта 89 млн руб. Позже стало известно, что стоимость капремонта первого участка увеличилась на 30 млн рублей. Выполнить работы в срок компании не удалось.

Главный прибрежный долгострой Евпатории – набережная имени Валентины Терешковой, реконструкция которой началась еще в 2018 году, ждёт возобновления работ к 1 апреля. При этом стоимость работ по реконструкции возросла.



Еще новости