Период +

ИСКАТЬ


19 января 2022 13:30

Евпаторийцы показали «готовность» Лазурной набережной и парка Франко к сдаче 1 февраля

Евпаторийцы показали «готовность» Лазурной набережной и парка Франко к сдаче 1 февраля

Евпатория, 19 января. Крыминформ. Жители Евпатории скептически отнеслись к заявлению главы администрации города Романа Тихончука о завершении благоустройства Лазурной набережной и парка Франко на 90 и 96% соответственно и его обещанию сдать объекты к 1 февраля. В подтверждение своих слов они прислали сегодняшние фотографии в редакцию Крыминформа через @CrimeaReporterBot мессенджера Telegram.

«Трудно оценить готовность этих объектов, но они явно далеки от завершения. Никаких 90% здесь нет и в помине, а слова главы администрации все просто перепечатали – никто на месте не убедился в том, что они не отвечают действительности», – написал пользователь в комментарии к фото.

На кадрах видно, что благоустройство на текущий момент не соответствует визуализации проекта по ремонту Лазурной набережной: бордюры не установлены, канавы под коммуникации не зарыты, плиточное покрытие на большей части площади не уложено, а уложенная плитка уже пошла волнами, освещение не смонтировано, у навесов над местами отдыха отсутствует «крыша», а бетонное ограждение пляжа никак не облагорожено.

Оценить состояние благоустройство в парке Франко сложнее из-за снежного покрова, однако очевидно, что как минимум дренажная система еще не смонтирована, плиточное покрытие уложено не везде. Также трудно оценить состояние фонтана, закрытого защитным куполом.

Визуализацию Лазурной набережной после ремонта можно увидеть на информационном щите прямо на месте

До окончания реконструкции набережной осталось 12 дней

В парке Франко меньше невыполненных работ, но шансы закончить вовремя также невелики

Накануне глава администрации Евпатории Роман Тихончук на своей странице в Facebook признал, что Лазурную набережную и парк культуры и отдыха по ул. Франко не успели благоустроить к 15 января и назвал новый срок окончания работ – 1 февраля. При этом готовность набережной он оценил в 90%, парка – в 96%.



Еще новости