Период +

ИСКАТЬ


14 октября 2021 19:41

Реконструкцию набережной Терешковой в Евпатории возобновят в следующем году

Реконструкцию набережной Терешковой в Евпатории возобновят в следующем году Фото: Крыминформ

Симферополь, 14 октября. Крыминформ. Власти Крыма планируют возобновить реконструкцию набережной имени Валентины Терешковой в Евпатории в следующем году. Как сегодня сообщил председатель Совета министров Крыма Юрий Гоцанюк, стоимость работ вновь возросла.

«К сожалению, проектировщик сделал проект, который нельзя реализовать с точки зрения строительно-монтажных работ. Проект стоимостью 700 млн сейчас вырос в цене в связи с удорожанием материалов. Поэтому в следующем году будет перераспределение денег в рамках ФЦП и на данный объект будет выделено 1 млрд 700 млн рублей, в следующем году мы начнем заниматься этой набережной», – сказал Гоцанюк.

6 августа Главгосэкспертиза одобрила обновленный проект реконструкции набережной Терешковой.

Работы на набережной в Евпатории начались в апреле 2018 года, но из-за действий подрядчика, который не выполнил взятые на себя обязательства и не вернул полученные деньги, работы были приостановлены в конце 2019 года. Было возбуждено уголовное дело, контракт расторгли.

Согласно первоначальному проекту, стоимость реконструкции набережной оценивалась в 770 млн рублей, из которых около 500 млн получил подрядчик. Выполненные работы оцениваются в 300 млн. По более поздним расчетам стоимость работ увеличилась еще на 400 млн рублей – до 1 млрд рублей.



Еще новости