Период +

ИСКАТЬ


1 марта 2022 11:14

Трафик автомобилей по Крымскому мосту зимой сохранился на уровне прошлого года

Трафик автомобилей по Крымскому мосту зимой сохранился на уровне прошлого года Фото: пресс-служба ФКУ «Упрдор «Тамань»

Симферополь, 1 марта. Крыминформ. Более 700 тысяч автомобилей проехали по Крымскому мосту минувшей зимой. Об этом Крыминформу сообщили в пресс-службе ФКУ «Упрдор «Тамань».

«Более 700 тысяч автомобилей, в том числе 165 тысяч грузовиков и 8 тысяч автобусов проехало по Крымскому мосту за три зимних месяца. Наибольшая интенсивность движения в обе стороны пришлась на декабрь: более 278 тысяч машин пересекли Керченский пролив в канун Нового года. Зимний суточный рекорд зафиксирован 27 декабря: более 11 тысяч транспортных средств за 24 часа», – сообщили в пресс-службе.

Более 350 тысяч автомобилей проехали в Крым, столько же – на материк. По сравнению с зимой 2020-2021 года трафик сохранился на прежнем уровне. «Более 300 штормовых часов зафиксировано в Керченском проливе с декабря по февраль включительно. Самым ветреным стал январь: порывы ветра достигали 24 метров в секунду. В непогоду дорога обеспечила бесперебойное сообщение между полуостровом и материковой Россией. Автоматическая система управления дорожным движением подсказала водителям комфортный режим езды по мосту в неблагоприятных погодных условиях», – добавили в пресс-службе.

Всего с момента открытия движения по мосту в мае 2018 года по транспортному переходу проехали более 18,7 млн автотранспортных средств.



Еще новости