Период +

ИСКАТЬ


28 февраля 2022 13:25

Аксенов оценил «бредовые видосы» Зеленского

Аксенов оценил «бредовые видосы» Зеленского Фото: Крыминформ

Симферополь, 28 февраля. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов обвинил украинское руководство и отдельно президента Владимира Зеленского в использовании мирных граждан для ведения боевых действий. Об этом он написал у себя в Telegram.

«Зеленский выступил с очередным бредовым видеообращением. Он явно неадекватен. Каждую минуту число жертв и разрушений на Украине увеличивается, а он записывает видосы. Не знаю, является ли это выступление сигналом, что переговоры бессмысленны. Хочется все-таки надеяться на лучшее. Ясно одно: хунта намерена утащить за собой в могилу как можно больше украинских граждан. Важно не дать ей это сделать. Киевский режим использует мирных жителей в качестве живого щита. Это тактика террористов», – считает Аксёнов.

По словам главы Крыма, «бандеровская власть» убивает детей, женщин и пожилых людей, специально наносит удары по объектам гражданской инфраструктуры. «Похоже, Вашингтон все эти годы проводил в соседней стране какой-то особый «кастинг мерзавцев», по итогам которого во власть в Киеве допускали только самых подлых, брехливых, продажных и отмороженных. Ну и конечно, главным условием для участия в «кастинге» была русофобия», – отметил он.

Аксёнов также напомнил, что Зеленский обещал прекратить войну на Украине, но вместо этого он ее только разжег. «И теперь войну прекращает Россия. И только Россия во главе с нашим президентом может освободить украинский народ, который эта банда террористов взяла в заложники. Уверен, что скоро Украина станет свободной!» – заключил он.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине, целью которой является демилитаризация и денацификация этой страны.



Еще новости