Период +

ИСКАТЬ


24 февраля 2022 09:29

Спикер Госсовета Крыма заявил о необходимости перезагрузки государства Украина

Спикер Госсовета Крыма заявил о необходимости перезагрузки государства Украина Фото: Крыминформ

Симферополь, 24 февраля. Крыминформ. Председатель Государственного Совета Крыма Владимир Константинов заявил о необходимости «перезагрузки» украинского государства и ее очищении от национализма, чем должны заняться сами украинцы. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Назрела необходимость в перезагрузке украинской государственности, в её очищении от нацизма и пещерного, «схронового» национализма. Это необходимо прежде всего самим гражданам Украины. И сделать это могут только они сами. Но на нашу поддержку и всестороннюю помощь в этой перезагрузке наши украинские братья могут рассчитывать», – уверен он.

По словам спикера, сегодня президент России принял «тяжёлое, но назревшее решение» – сделано «с полным осознанием высочайшей ответственности за судьбы людей, будущее страны и всего Русского мира».

«России просто не оставили другого варианта, при котором можно было остановить геноцид на Донбассе, угрожающий безопасности и жизни наших соотечественников, в том числе и граждан России. О подлости и гнилой сущности режима на Украине (государства, а не населяющих эту несчастную страну людей!) мы осведомлены лучше, чем кто-либо. Мы очень хорошо знаем цену словам официального Киева», – написал Константинов.

Он напомнил, что эта «цена словам» девальвировалась задолго до переворота 2014 года. «А после того, как все эти временщики почувствовали безусловную поддержку Запада, у них окончательно голову снесло. Одним словом, они просто недоговороспособны. Утихомирить их можно только силой. Уверен, что практически все крымчане поддерживают решения нашего Верховного Главнокомандующего», – отметил Владимир Константинов.

Глава Госсовета Крыма пожелал соотечественникам на Донбассе «скорейшего освобождения от нацистский оккупации». «Крым сделает для них, для их поддержки, для залечивания ран, всё возможное», – заключил он.

Ранее сегодня президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине, целью которой является демилитаризация и денацификация этой страны.



Еще новости