Период +

ИСКАТЬ


16 февраля 2022 17:23

СК возбудил дело из-за стрельбы на детской площадке в Севастополе

СК возбудил дело из-за стрельбы на детской площадке в Севастополе Фото: ГСУ СК по Крыму и Севастополю

Симферополь, 16 февраля. Крыминформ. Следователи возбудили уголовное дело по факту стрельбы из автомата Калашникова на детской площадке в Севастополе, которую устроил подросток. Об этом сообщили в главном следуправлении СК по Крыму и Севастополю.

«Возбуждено уголовное дело по факту совершения хулиганства, выраженного в грубом нарушении общественного порядка и проявлении явного неуважения к обществу, совершенного с применением предмета, используемого в качестве оружия, – говорится в сообщении. – Следователи установят все причины и условия, способствовавшие совершению данного преступления, а также дадут соответствующую правовую оценку действиям всех участников происшествия».

По данным СК, ночью 1 января 2022 года 17-летний житель Севастополя на детской площадке произвел не менее 10 выстрелов из охолощенного оружия, чем грубо нарушил общественный порядок и проявил явное неуважение к обществу. После этого подросток опубликовал видео в соцсетях.

Ролик разошелся по сетям 10 февраля. Севастопольские полицейские сразу же начали проверку и выяснили, что автомат молодому человеку дал отец. 



Еще новости