Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Липомоделирование: отличия от липосакции, стоимость и результат

Липомоделирование – абсолютный тренд последних лет. За операцией обращаются как женщины, так и мужчины, причем люди совершенно разного возраста. Секрет успеха методики в особой эффективности, атравматичности и безопасности. За одну операцию возможно полностью преобразить фигуру. Однако, как и любая пластическая операция, липомоделирование вызывает немало вопросов, поэтому сегодня мы ответим на самые популярные и всеобъемлющие.

Какой вес допустим для липомоделирования?

Моделирование тела с помощью жира невольно наводит на мысли о его большом количестве. Однако ни с ожирением, ни с дефицитом массы тела операцию проводить нельзя. Насчет дефицита понятно, материала для моделирования просто не хватит. С избыточным весом ситуация другая: во-первых, избыток массы тела часто является противопоказанием к наркозу, а во-вторых, за одну операцию допустимо убрать до 4-5 литров жира – на крупном теле такой результат попросту потеряется. По этим причинам операция проводится исключительно при нормальном индексе массы тела. Хирург Ворошкевич П. А. комментирует, что вес должен быть в норме не только по медицинским параметрам, но и устраивать пациента, так как после проведения липоскульптурирования худеть крайне не рекомендуется.

В чем отличие липомоделирования от липосакции?

липомоделирование тела

Липосакция – удаление жировой ткани из определенных зон. Липомоделирование также включает в себя этот этап, но, во-первых, операция производится по методике VASER и PAL – самым безопасным и эффективным методикам, а во-вторых, жир удаляется не просто равномерно в выбранной зоне, а с детальной прорисовкой контуров тела, например, подчеркивая кубики на животе. Кстати, VASER подтягивает кожу, поэтому после удаления жира ее тонус не только сохранится, но и преумножится. Кроме того, липомоделирование часто выполнят по всему телу, то есть все проблемные зоны прорабатываются за раз. А в финале операции по необходимости проводится липофилинг – перенос собственного жира пациента в другие зоны. Самое популярное решение – липофилинг ягодиц или груди для придания красивой формы и объема. Однако жировую массу можно использовать и для коррекции лица и кистей рук.

Сколько длится восстановление и какие ограничения?

Полная реабилитация занимает 3 месяца, однако это не значит, что все 3 месяца пациент ограничен в базовых вещах. Восстановление идет по следующим этапам:

  • за 2 недели сходят синяки и основной отек;

  • на 1 месяц жестко ограничиваются физические нагрузки, но определенная активность уже разрешается;

  • до 3 месяцев сходит внутренний отек, а также запрещено посещение бань и саун, интенсивные физические нагрузки.

липомоделирование

Компрессионное белье необходимо носить около 1-2 месяцев, а также обязательным условием качественного восстановления является курс лимфодренажного массажа. Часто клиники эстетической хирургии предлагают такую услугу своим пациентам, чтобы массаж проводил врач, знающий все особенности операции, исходные данные и желаемые.

Сколько сохраняется результат?

В первые месяцы частично выводится жир в месте его переноса, поэтому липофилинг всегда делается с небольшой гиперкоррекцией. Однако итоговый результат, который виден через 3 месяца после операции, может сохраниться и на всю жизнь! Главное поддерживать правильное питание и физическую активность.

Сколько стоит липомоделирование?

Комплексное преображение требует общего наркоза, компрессионного белья, а также суточного пребывания в стационаре. Кроме того, нельзя забывать и о предоперационных анализах. Общая стоимость «под ключ» в «Госпитале Мира» начинается от 250 тысяч.