Период +

ИСКАТЬ


9 февраля 2022 14:34 Бизнес

«Монолит» предлагает дистанционную покупку недвижимости через РНКБ

«Монолит» предлагает дистанционную покупку недвижимости через РНКБ

Симферополь, 9 февраля. Один из крупнейших крымских застройщиков – Группа компаний «Монолит» предлагает дистанционное заключение сделок по покупке недвижимости через сервис РНКБ. В пресс-службе «Монолита» сообщили, что совершение сделки возможно при наличии у клиента биометрических данных для онлайн-идентификации.

«Теперь не нужно ехать на полуостров, чтобы выбрать жилье и посетить банк. Офисы банка РНКБ расположены на территории Крыма, Краснодарского края, Санкт-Петербурга и Москвы, но при этом жители других регионов РФ могут воспользоваться услугами банка дистанционно, в том числе подписать кредитный договор, открыть эскроу-счет и в целом приобрести жилье в ипотеку без визита в офис банка», — разъясняет менеджер по развитию каналов продаж Группы компаний «Монолит» Ксения Лабонина.

Приобретение недвижимости происходит по следующему алгоритму: после выбора квартиры на сайте застройщика покупатель подает заявку в банк РНКБ на одобрение ипотеки. Все необходимые действия клиента осуществляются с помощью дистанционных каналов обслуживания, а физическое присутствие при подаче документов больше не нужно – достаточно лишь пройти регистрацию в интернет-банке РНКБ с использованием своих биометрических данных. Договора подписываются с помощью электронной цифровой подписи.

«Первая в нашей практике дистанционная сделка по ипотечному кредиту была совершена в течение недели, с момента получения полного пакета документов от клиента до согласования параметров сделки, оплаты пошлин и проведения регистрации в Росреестре, –говорит начальник управления залогового кредитования РНКБ Ирина Петриченко. – Мы рассчитываем, что в среднесрочной перспективе 25% сделок с клиентами, которые проживают на материковой части РФ, будут проходить полностью дистанционно».

Среди предложений застройщика «Монолит», которые чаще всего рассматривают для приобретения жители материковой части страны, – Курортный комплекс «Золотые пески». Он расположен на берегу Черного моря в новом развивающемся районе Евпатории и имеет высокую привлекательность для жителей мегаполисов.

Первая дистанционная сделка по выдаче ипотечного кредита совершена в РНКБ накануне Нового года. Тогда покупатель приобрел жилье без визита на полуостров и без посещения банковского офиса. Квартира была выбрана на сайте застройщика, а оформление всех необходимых документов для совершения сделки осуществлялось по дистанционным каналам обслуживания.



Еще новости