Период +

ИСКАТЬ


7 февраля 2022 09:35

Около семи тысяч черноморцев принимают участие в отборочных этапах АрМИ-2022

Около семи тысяч черноморцев принимают участие в отборочных этапах АрМИ-2022 Фото: минобороны РФ / ВКонтакте

Симферополь, 7 февраля. Крыминформ. Около семи тысяч военнослужащих корабельных и береговых соединений Черноморского флота принимают участие в отборочных этапах Армейских международных игр (АрМИ-2022). Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения ЧФ.

«Команды, сформированные в воинских частях, с началом зимнего периода обучения соревнуются за звание лучших специалистов на полигонах боевой подготовки в Крыму. По итогам первого этапа военнослужащие, достигнувшие лучших результатов, войдут в сборные команды и представят флот на состязаниях в Южном военном округе», – говорится в сообщении.

Военнослужащие флота будут бороться за звание лучших в 18 конкурсах АрМИ-2022 среди экипажей боевых машин и морской авиации, расчетов зенитных ракетных и инженерно-саперных подразделений, специалистов по ремонту ракетно-артиллерийского вооружения, радиационной, химической и биологической защиты и медицинской службы. Также они примут участие в традиционных флотских конкурсах «Кубок моря», «Глубина» и «Морской десант».



Еще новости