Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Приобретение недвижимости в Эмиратах: подробный ликбез для будущих покупателей

Интенсивная застройка Эмиратов и применение перспективных технологий возведения и благоустройства объектов вызывает понятный интерес инвесторов. Однако многих отпугивает незнание законов молодой арабской страны и возможные риски. Эта статья расскажет, какие преимущества гарантирует покупателю приобретение недвижимой собственности в Дубае, и как организуются сделки купли-продажи согласно требованиям законодательства.

Чем привлекательна покупка недвижимости в Дубае

Выбор в пользу недвижимой собственности в этом городе-эмирате обусловлен следующими достоинствами:

  • Прогрессивное законодательство, предоставляющее покупателям государственные гарантии защиты их новой собственности.
  • Возможность для иностранцев приобретения объектов в полную собственность, включая популярные небоскребы и малоэтажные здания в развитых районах Дубая.
  • Все сделки подлежат обязательной регистрации, что исключает возможные претензии к покупателю со стороны третьих лиц.
  • Регистрация сделок осуществляется сразу в момент обращения сторон, что упрощает процедуру, сводит к минимуму возможные риски и исключает дополнительные расходы.
  • Специальное Агентство по регулированию рынка недвижимости Дубая (RERA) обеспечивает защиту личных и имущественных интересов сторон сделки, а также строго пресекает любые действия недобросовестных агентов, связанные с возможным обманом инвесторов.

Вкладывая средства в приобретение недвижимой собственности в Эмиратах, вы можете быть уверены в праве распоряжаться ею по своему усмотрению и защите от любых посягательств и претензий на государственном уровне. Больше информации о недвижимости в Абу Даби и способах ее приобретения на сайте https://iworld.com/ru/blog/buy-real-estate-abu-dhabi.

Как организуется сделка купли-продажи объектов недвижимости в Дубае

Схема приобретения недвижимости иностранцами выглядит так:

  • Покупатель самостоятельно или с помощью агентства выбирает объект, который желал бы приобрести. Сопровождение сторонних агентов предусматривает выплату им вознаграждения, но гарантирует возможность купить недвижимость по выгодной цене благодаря постоянному мониторингу рынка.
  • Продавец и покупатель подписывают договор, где отражаются все аспекты сделки – точное наименование и адрес объекта, его стоимость, дополнительные платежи в ходе купли-продажи, срок завершения сделки и окончательных расчетов, а также ответственность сторон за соблюдение достигнутых соглашений. Помощь юристов при составлении договора обычно не требуется.
  • В момент подписания документа вносится задаток на уровне 10% общей стоимости недвижимой собственности.
  • Продавец оформляет и предоставляет разрешение от застройщика на продажу объекта, что подтверждает отсутствие у него задолженности перед девелопером. Стоимость такого разрешения составляет от 130 до 1300 долларов.
  • Стороны обращаются в земельный департамент для регистрации прав собственности в пользу нового владельца. Обычно в этот момент осуществляется окончательный расчет в рамках договора купли-продажи.

Тем покупателям, кто не готов лично присутствовать при сделке, можно оформить доверенность на имя выбранного агента. Он возьмет на себя все вопросы организации сделки и по ее завершении передаст новому собственнику полный комплект оформленных документов.