Период +

ИСКАТЬ


2 февраля 2022 10:09

Сотрудники патрульно-постовой службы спасли замерзавшего на улице в Ялте мужчину

Сотрудники патрульно-постовой службы спасли замерзавшего на улице в Ялте мужчину

Ялта, 2 февраля. Крыминформ. Ялтинские патрульные спасли замерзавшего возле местного автовокзала мужчину. Об этом Крыминформу сегодня сообщили в УМВД РФ по Ялте.

«При несении службы сотрудники патрульно-постовой службы заметили в районе автовокзала мужчину, состояние которого у полицейских вызвало опасения: гражданин был одет не по сезону и находился в неподвижном состоянии», – рассказали правоохранители.

Стражи порядка подошли к нему, чтобы узнать, необходима ли помощь, и увидели, что мужчина от долгого пребывания на холоде не может говорить и самостоятельно передвигаться. «Оценив ситуацию, полицейские приняли решение срочно доставить самостоятельно пострадавшего в Ливадийскую больницу», – подчеркнули в УМВД.

По словам медработников, сотрудники полиции среагировали очень оперативно и спасли мужчину, так как счет его жизни шел на минуты. «Благодаря сотрудникам ППСП мужчине вовремя оказали реанимационные мероприятия, и удалось избежать более тяжких последствий для его здоровья», – отметили в медучреждении. Медики добавили, что сейчас состояние мужчины стабилизировалось, его жизнь вне опасности, он находится на стационарном лечении и идет на поправку.



Еще новости