Период +

ИСКАТЬ


24 января 2022 17:55

Кадыров заявил о желании ввести войска на Украину для наведения порядка

Кадыров заявил о желании ввести войска на Украину для наведения порядка Фото: Рамзан Кадыров/ VK

Симферополь, 24 января. Крыминформ. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что ввел бы войска на Украину, будь он президентом России. По его мнению, это нужно «для наведения порядка».

«Если у Украины есть люди, то они должны противостоять этому! А если нет у Украины, то Россия должна принимать меры. Если бы я был вместо президента, я давно забрал бы Украину. Направил туда войска, навел бы там порядок. Если сумасшедшие, продажные люди стоят во главе государства и это государство угрожает безопасности нашего государства – мы что, должны молчать что ли? Если бы в Сирии вовремя не остановили этих шайтанов, у нас бы убивали бы людей, взрывали, это всё перешло бы к нам – на территорию Российской Федерации. То же самое с Украины перешло бы в Россию. Поэтому надо упреждающие меры предпринимать», – заявил Кадыров.

Глава Чечни выразил недоумение по поводу того, что на Украине не понимают истинных намерений США. «Вот сейчас придумали Украину. А что, Россия должна уступать западным странам, которые за 9 тысяч километров от Украины? Америка защищает интересы Украины, а самая ближняя соседка для Украины – Россия. Это славянские народы. Кто не понимает, что Америка для Украины ничего хорошего не желает? Наоборот, они для Украины свою историю диктуют против России! Им нужно это государство, чтобы поставить свою базу», – считает он.

Сегодня несколько зарубежных государств объявили эвакуацию членов семей своих дипломатов, работающих на Украине, мотивируя это «российской агрессией».

Заявления о якобы готовящемся вторжении России на Украину массово возникли в конце прошлого года перед встречей президента РФ Владимира Путина с президентом США Джо Байденом. После этого истерия угасла, но затем разгорелась с новой силой на фоне консультаций между Россией и США о гарантиях безопасности. Руководство нашей страны категорически отвергает заявления западных стран об «агрессии» в отношении Украины.



Еще новости