Период +

ИСКАТЬ


17 января 2022 09:55

Нетрезвый молодой водитель без прав повторно попался крымским полицейским за рулем

Нетрезвый молодой водитель без прав повторно попался крымским полицейским за рулем Фото: Крыминформ

Симферополь, 17 января. Крыминформ. Инспекторы ГИБДД в Ленинском районе Крыма задержали молодого человека, который будучи нетрезвым и не имея прав ехал к другу. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Крыму.

«При патрулировании в Ленинском районе был замечен автомобиль, движение которого вызвало подозрение. Мужчина, проигнорировав требование об остановке, продолжил движение и попытался скрыться, – говорится в сообщении. – Водитель, 22-летний местный житель, употребил алкогольные напитки, сел за руль и направился к другу, при этом не имея права управления транспортным средством, так как никогда не получал водительское удостоверение».

Полицейские отстранили водителя от управления транспортным средством, задержали автомобиль и отправили на специализированную стоянку. В отношении молодого человека составлен протокол по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ – неповиновение законному требованию сотрудника полиции и воспрепятствование исполнению им служебных обязанностей.

«Применялись наручники. Препятствовал сотрудникам ГИБДД, не хотел садиться в машину, пытался сбежать и ввести в заблуждение инспекторов ГИБДД», – рассказал молодой человек, отвечая на вопрос, применялись ли к нему спецсредства сотрудниками полиции.

Кроме того, мужчина отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Ранее в течение года гражданин уже привлекался за аналогичное правонарушение. За это в отношении водителя возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ – управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость.



Еще новости