Период +

ИСКАТЬ


26 марта 2020 11:03

Новый медцентр под Симферополем запустят раньше срока из-за коронавируса

Новый медцентр под Симферополем запустят раньше срока из-за коронавируса Фото: Крыминформ

Симферополь, 26 марта. Крыминформ. Новый многофункциональный медицинский центр имени Семашко начнет работу раньше срока. Больницу запустят из-за ситуации с коронавирусом, сообщил сегодня в ходе ежедневного доклада о ситуации по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в республике глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Принято решение в исключительном порядке подготовить больницу Семашко к работе на этом направлении. У нас там большое количество аппаратов искусственной вентиляции легких, больница оборудована по самым современным условиям. С учетом нынешних специфических моментов и с точки зрения того, что больница вся ограждена и так далее, мы вполне можем использовать ее под конкретные задачи в части борьбы с коронавирусом, – заявил Аксёнов. – В режиме ЧС начинаем запуск работы больницы Семашко».

Ранее предполагалось, что новый медцентр сможет принять первых пациентов уже летом 2020 года.

В Крыму на утро 26 марта выявлено семь человек, заразившихся новой коронавирусной инфекцией. Под медицинским наблюдением находятся 1 345 жителей Крыма: 1 293 человека – под карантином дома, в стационары помещено 52 человека.

С 17 марта в Крыму действует режим повышенной готовности с целью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции, создан оперативный штаб.

Накануне президент России выступил с обращением к жителям страны в связи с распространением коронавируса в стране. Он заявил, что в связи с этой ситуацией дата голосования по поправкам в Конституцию будет перенесена, а следующая неделя в России объявлена нерабочей. Кроме того, он озвучил меры поддержки граждан и предприятий

По состоянию на 25 марта всего в России зафиксировано 658 случаев заражения новой инфекцией, 163 из них – за последние сутки. Большая часть зараженных находится в Москве.

Официальная информация о распространении нового вируса в республике публикуется в специальном разделе на сайте правительства Крыма. О первой неделе жизни Крыма в условиях распространения коронавируса в России, а также о приходе инфекции в Крым – читайте в специальном материале Крыминформа. Для публикации оперативной и актуальной информации о ситуации с коронавирусом в республике и о принимаемых мерах ведется прямая текстовая трансляция и отдельный Telegram-канал



Еще новости