Период +

ИСКАТЬ


23 сентября 2019 15:10

Камеры и охранники появятся на набережной Салгира в Симферополе

Камеры и охранники появятся на набережной Салгира в Симферополе

Симферополь, 23 сентября. Крыминформ. Глава администрации Симферополя Наталья Маленко анонсировала появление видеонаблюдения и охранников на реконструированной набережной реки Салгир. Об этом она заявила сегодня журналистам.

«Мы не отказались от своего проекта видеонаблюдения. На Единую дежурную диспетчерскую службу мы выведем видеокамеры. И сейчас мы думаем о том, что где-то даже, может, будем устанавливать стационарные объекты, где будут охранять набережную», – сказала она.

Маленко добавила, что подрядчик выполняет работы по капитальному ремонту набережной реки Салгир в соответствии с графиком. Срок окончания контракта – 30 ноября.

За время капитального ремонта набережной в Симферополе было зафиксировано несколько случаев вандализма. Здесь также произошло три кражи. В первый раз неизвестные на отремонтированном мосту написали краской любовное послание. После этого неизвестные срезали 20 метров кабеля и украли 400 деревянных поддонов на 64 тыс рублей. 

В середине августа неизвестные разрисовали баллончиками новую настенную плитку в переходе под проспектом Кирова на набережной. Еще один случай произошел в конце августа. Полицейские поймали четверых мужчин, укравших 80 метров кабеля. Кроме того, в начале сентября неизвестные разбили полтора квадратных метра новой настенной плитки, уложенной в подземном переходе на набережной реки Салгир. Еще один случай произошел на прошлой неделе – неизвестные испортили краской новую тротуарную плитку в районе автомобильного моста по ул. Толстого. 



Еще новости