Период +

ИСКАТЬ


26 июля 2019 11:39

Восстановленный мост на набережной в Симферополе испортили любовными посланиями

Восстановленный мост на набережной в Симферополе испортили любовными посланиями Фото из группы #СалгирРемонт ВКонтакте

Симферополь, 26 июля. Крыминформ. Неизвестные испортили краской восстановленный в ходе капитального ремонта мост на набережной реки Салгир в Симферополе. Акт вандализма зафиксировал подрядчик, сообщил Крыминформу гендиректор компании «Асгард» Игорь Анацкий.

«Это мост в районе Гаспринского. В ходе работ мы восстановили на этом мосту ограждение, гранитную брекчию. Обработали покрытие, чтобы оно не скользило. А кто-то оранжевым балончиком написал на отремонтированном мосту признание в любви», – сказал Анацкий.

В частности, на мосту с двух сторон появились надписи «Вход» и «Выходи за меня».

«Мы снова все очистим и исправим», – добавил Анацкий.

Ранее глава администрации Симферополя Наталья Маленко сообщила, что основные работы, влияющие на безопасность передвижения по набережной горожан, будут завершены до 1 сентября. Это в первую очередь касается ремонта и восстановления мостов через Салгир и Малый Салгир.

Подрядчик – ООО «Асгард» – начал работы по ремонту и реконструкции набережной реки Салгир в конце мая. Стоимость реконструкции восьмикилометрового участка набережной и очистки русла реки Салгир в Симферополе составляет порядка 600 млн рублей.



Еще новости