Период +

ИСКАТЬ


28 марта 2019 16:43

Более 500 миллионов рублей выделено на реконструкцию набережной Салгира в Симферополе

Более 500 миллионов рублей выделено на реконструкцию набережной Салгира в Симферополе

Симферополь, 28 марта. Крыминформ. Симферопольский городской совет согласовал внесение изменений в бюджет города. Как сообщила в ходе сессии горсовета начальник департамента финансов горадминистрации Виктория Надолинская, доходная часть бюджета увеличена на 693 млн рублей за счет поступлений из республиканского бюджета.

«524 миллиона рублей выделяется на капитальный ремонт набережной реки Салгир. Также средства в размере 100 миллионов будут направлены на проведение мероприятий по организации уличного освещения. На реализацию программы по формированию комфортной городской среды выделяется 38 миллионов рублей. Субсидия в размере 31 миллиона рублей будет направлена на приобретение коммунальной специализированной техники», – уточнила Надолинская.

Реконструкция набережной Салгира запланирована на текущий год. Стоимость реконструкции восьмикилометрового участка набережной и очистки русла реки Салгир в Симферополе составит более 600 млн рублей. В ходе работ также отремонтируют все мосты через реку. 

По словам главы администрации Симферополя Натальи Маленко, глава Крыма Сергей Аксёнов поставил задачу завершить работы до сентября.



Еще новости