Период +

ИСКАТЬ


20 марта 2019 11:11

Мосты через Салгир будут отремонтированы в этом году в ходе реконструкции набережной в Симферополе

Мосты через Салгир будут отремонтированы в этом году в ходе реконструкции набережной в Симферополе

Симферополь, 20 марта. Крыминформ. Реконструкция набережной реки Салгир в Симферополе, которая запланирована на 2019 год, предполагает ремонт мостов через реку. Об этом сегодня журналистам сообщила глава администрации крымской столицы Наталья Маленко.

«Небольших мостиков – 58, и они тоже входят в реконструкцию. Мы не все сможем сделать, может быть, очень эффектно, но бюджетно постараемся сделать так, чтобы это было и по-новому, и чисто, и красиво. Я надеюсь, что избавимся от вандализма на набережной», – отметила Маленко.

В частности, по ее словам, на мостах будет обновлено покрытие, заменено отсутствующее и восстановлено существующее ограждение.

Реконструкцию восьмикилометрового участка набережной Маленко назвала «проектом века». «Сделать ремонт на восьми километрах набережной – это серьезная задача. Для меня это – «проект века», потому что не чистился Салгир так, как положено, с момента обустройства набережной в 1984 году», – подытожила глава администрации Симферополя.

Стоимость реконструкции восьмикилометрового участка набережной и очистки русла реки Салгир в Симферополе составит более 600 млн рублей.

Кроме того, власти Симферополя включили в план капитального ремонта дорог на 2019 год восстановление двух автомобильных мостов через Салгир. 



Еще новости