Период +

ИСКАТЬ


21 февраля 2019 09:47

Два автомобильных моста через Салгир в Симферополе будут отремонтированы в этом году

Два автомобильных моста через Салгир в Симферополе будут отремонтированы в этом году

Симферополь, 21 февраля. Крыминформ. Власти Симферополя включили в план капитального ремонта дорог на 2019 год восстановление двух автомобильных мостов через реку Салгир. Как сообщила в интервью Крыминформу глава администрации города Наталья Маленко, капремонт коснется мостов на улицах Гагарина и Толстого.

«В 2019 году у нас есть средства президентского фонда на работы по капитальному ремонту. Благодаря этим средствам мы сможем отремонтировать в первую очередь два моста – на улицах Гагарина и Толстого. Кроме того, мы сможем сделать капремонт улиц Розы Люксембург, Карла Маркса, Пролетарской, Кавказской. Думали над включением в перечень и улицы Толстого, но в этом году решили туда не выходить с работами, чтобы не повторить печальный опыт прошлого года с улицами Севастопольской, Козлова и проспектом Кирова», – уточнила глава администрации.

Маленко добавила, что ремонт дорог в этом году будет вестись за счет средств бюджетов всех уровней и спонсорской помощи. «Например, улица Гражданская. Мы просим включить в федеральную программу «Безопасные и качественные дороги» не всю улицу в 2,5 км, а хотя бы часть. На вторую часть будем изыскивать средства городского бюджета. Это значит, что ремонтные работы можно делать параллельно из нескольких источников. Есть и другие решения. Например, такие улицы, как Эстонская, Заводская. Администрация торгового центра «Центрум» вышла на нас с инициативой взять на себя часть ремонта дороги с просьбой улучшить движение путем изменения стрелок светофора. Т.е. мы разговариваем и договариваемся со всеми», – подчеркнула глава горадминистрации.

По ее словам, в городе будет сформирована пятилетняя программа по ремонту дорог. «Я хочу подчеркнуть то, какую задачу нам поставил глава Крыма: мы покажем всем жителям на подробной карте те улицы, которые не будут подлежать ремонту в ближайшие пять лет, где все хорошо; улицы, которые будут ремонтироваться в 2019, 2020 и 2021 годах. Распишем все на пять лет по видам работ», – подытожила Маленко.

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил, что Симферополь в 2019 году получит 2,2 млрд рублей на капитальный и текущий ремонт дорог. 



Еще новости