Период +

ИСКАТЬ


10 января 2022 14:14

Глава Крыма отправил муниципальных чиновников снимать дороги на видео

Глава Крыма отправил муниципальных чиновников снимать дороги на видео Фото: Крыминформ

Симферополь, 10 января. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов поручил муниципальным чиновникам подготовить очередность ремонта дорог в населенных пунктах. В течение недели им предстоит объехать все улицы с видеорегистратором, написал он у себя на странице «ВКонтакте».

«В каждом муниципальном образовании ответственные за дорожное направление совместно с ГУП РК «Крымавтодор» должны провести объезд всех без исключения дорог с видеорегистратором для дальнейшего определения приоритетности ремонта этих улиц. Более того, перед каждым муниципалитетом стоит задача – определить, какие силы и средства нужны для содержания улично-дорожной сети в рамках нормы. Срок исполнения поставленной задачи – одна неделя», – написал Аксёнов.

Улицы, покрытие которых находится в плачевном состоянии, должны внести в план ремонта на 2023 и 2024 годы. «Симферополю, как не выполнившему в полном объеме ранее озвученное поручение, в ближайшее время необходимо закончить работу по занесению улиц столицы в реестр и размещению их по приоритетности ремонта», – добавил глава республики.

Ранее минтранс Крыма опубликовал предварительный перечень улиц Симферополя, которые ждет ремонт и капремонт в этом году. К работам должны приступить уже в ближайшее время.



Еще новости