Период +

ИСКАТЬ


29 декабря 2021 13:27

Злоумышленник пытался ограбить банк в Крыму с помощью записки

Злоумышленник пытался ограбить банк в Крыму с помощью записки Фото: МВД по Крыму

Симферополь, 29 декабря. Крыминформ. Оперуполномоченные уголовного розыска задержали подозреваемого в разбойном нападении на отделение банка в Крыму. Как сообщила пресс-служба республиканского МВД, мужчина под видом посетителя передал кассиру записку с угрозами и требованием передать деньги.

«В Симферополе оперуполномоченными уголовного розыска задержан 48-летний гражданин, подозреваемый в разбойном нападении на отделение одного из крымских банков, – говорится в сообщении. – Установлено, что, придя в финансовое учреждение, мужчина дождался своей очереди в кассу и передал сотруднице банка записку, в которой под угрозой применения оружия потребовал передать ему деньги. Девушка-кассир, прочитав записку, не растерялась и нажала тревожную кнопку, после чего злоумышленник поспешил скрыться».

Уточняется, что личность подозреваемого и все обстоятельства произошедшего сотрудники полиции выяснили в течение дня.

При обыске по месту проживания подозреваемого полицейские обнаружили одежду, в которой он находился в момент совершения преступления. «В содеянном мужчина сознался, написав явку с повинной. Свой поступок он пояснил тем, что нуждался в деньгах, и нежеланием работать», – уточнили в пресс-службе.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК Российской Федерации – разбой. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.



Еще новости