Период +

ИСКАТЬ


29 декабря 2021 11:11

Депутат Госдумы предложил создать открытую электронную базу педофилов

Депутат Госдумы предложил создать открытую электронную базу педофилов Фото: Крыминформ

Симферополь, 29 декабря. Крыминформ. Депутат Государственной думы Виталий Милонов предложил создать электронную базу лиц, осужденных за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Как сообщает телеканал RT, об этом идет речь в письме, которое парламентарий направил министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву.

«Прошу вас рассмотреть идею об учреждении открытой электронной базы при МВД лиц, осужденных за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Подобная база будет помогать разного рода работодателям, арендодателям и т. п. исключать взаимодействие с педофилами-преступниками и, как следствие, создавать условия повышенной безопасности для детей», – говорится в обращении.

По мнению Милонова, преступления против половой неприкосновенности детей являются «больной темой» в обществе. Несмотря на принимаемые государством меры, педофилы находят способы и возможности для «удовлетворения своих больных фантазий и влечений», добавил депутат.

«Нередки случаи, когда педофилы, состоящие на учёте в органах внутренних дел, даже имеющие судимости, устраиваются на работу, связанную со взаимодействием с детьми. Очевидно, что такое «трудоустройство» всегда заканчивается трагедией. Лишь по факту трагедии мы вновь и вновь начинаем задаваться вопросом, как отъявленному педофилу удалось совершить гнусное преступление под носом у правоохранителей, педагогов и родителей», – отметил парламентарий.

Ранее в Госдуму внесли законопроект об ужесточении наказания за педофилию.



Еще новости