Период +

ИСКАТЬ


10 сентября 2021 17:40

Депутаты Госдумы высказались об идее ужесточения уголовной ответственности для педофилов

Депутаты Госдумы высказались об идее ужесточения уголовной ответственности для педофилов Фото: Крыминформ

Симферополь, 10 сентября. Крыминформ. Депутаты прокомментировали внесение в Госдуму законопроекта, предусматривающего ужесточение уголовной ответственности для педофилов. Их мнения привел телеканал RT

«Мы поддерживаем ужесточение, при этом поддерживаем и те позиции, которые звучат, о необходимости возвращения смертной казни в отношении тех лиц, которые на этой почве совершили самые страшные преступления, например, как недавно это было в Кемеровской области», – заявил глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

Депутат также отметил, что нынешнее законодательство слабо сдерживает злоумышленников, поэтому в их отношении должны применяться самые жесткие меры.

В свою очередь член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб высказалась в поддержку законопроекта. «Думаю, что ещё и наблюдение. Если это не пожизненное заключение, или если вдруг суд решает проявить снисхождение к такому преступнику и после отбывания наказания даёт ему возможность жить в обществе, считаю, что до конца жизни необходим надзор за таким человеком», – заключила Бессараб.

Ранее депутаты от фракции «Единая Россия» и первый вице-спикер Совфеда, секретарь генсовета партии Андрей Турчак внесли в Госдуму законопроект, ужесточающий уголовную ответственность для педофилов.



Еще новости