Период +

ИСКАТЬ


24 декабря 2021 14:13

Поссорившийся с полицейскими судья из Симферополя лишён полномочий

Поссорившийся с полицейскими судья из Симферополя лишён полномочий Фото: olga_._ivanenko/ Instagrtam

Симферополь, 24 декабря. Крыминформ. Полномочия судьи Центрального районного суда Симферополя Юрия Гулевича прекращены после автомобильной аварии в Ялте и скандала с полицейскими. Об этом сообщили в квалификационной коллегии судей Республики Крым в ответ на информационный запрос Крыминформа.

«Советом судей Республики Крым проводится служебная проверка в отношении судьи Центрального районного суда Симферополя Гулевича Юрия Григорьевича, – говорится в ответе на запрос. – Решением квалификационной коллегии судей Республики Крым от 20 декабря 2021 года полномочия судьи Центрального районного суда Симферополя Гулевича Ю.Г. прекращены». 

Решение о прекращении полномочий принято после проверки, проведенной квалификационной коллегией судей, говорится в ответе на информзапрос.

О скандале с участием судьи Центрального районного суда Симферополя стало известно 15 декабря. Источник Крыминформа сообщил, что машина, в которой находился Гулевич, протаранила чужую иномарку в Ялте. Прибывшим на место происшествия сотрудникам ДПС мужчина показал удостоверение судьи, стал толкать и оскорблять полицейских. По словам очевидцев, опубликовавших видео в соцсетях, у мужчины были явные признаки алкогольного опьянения.



Еще новости