Период +

ИСКАТЬ


17 декабря 2021 16:19

Депутаты назначили нового главу администрации Белогорска

Депутаты назначили нового главу администрации Белогорска

Симферополь, 17 декабря. Крыминформ. Депутаты городского совета Белогорска сегодня назначили нового главу администрации города – эту должность заняла Валентина Варава. Об этом Крыминформу сообщил председатель Белогорского городского совета Республики Крым Станислав Крыжановский.

«Выбрали Вараву Валентину Владимировну. Решение единогласное», – сказал Крыжановский.

Ранее сегодня прошел конкурс на замещение должности главы администрации Белогорска. В нем приняли участие три кандидата. Конкурсная комиссия выбрала для представления в городской совет председателя Чернопольского сельского поселения Белогорского района Валентину Вараву и начальника управления по вопросам экономики, развития сельскохозяйственного производства и сельских территорий администрации Белогорского района Алексея Лактионова.

Третьим кандидатом, который не прошел в финал, был заведующий Белогорским районным отделом Госкомрегистра Крыма Александр Дащенко.

В начале ноября стало известно, что сотрудники ФСБ задержали с поличным при получении взятки главу администрации Белогорска Игоря Ипатко. Как сообщили в пресс-службе УФСБ, он получил 1,4 млн рублей от предпринимателя в качестве платы за покровительство.

39-летний Ипатко занимал должность главы администрации Белогорска с осени 2019 года. До этого с 2014 года он работал директором белогорского муниципального унитарного предприятия «Райкоммунсервис».



Еще новости