Период +

ИСКАТЬ


16 декабря 2021 11:24

Сильный ветер и переходящий в снег дождь ожидаются в Крыму в следующие два дня

Сильный ветер и переходящий в снег дождь ожидаются в Крыму в следующие два дня Фото: Крыминформ

Симферополь, 16 декабря. Крыминформ. Сильный дождь, отложение мокрого снега и ветер до 25 метров в секунду ожидаются в Крыму 17-18 декабря. Об этом говорится в штормовом предупреждении, которое распространила пресс-служба главного управления МЧС по Крыму.

«По данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в связи с прохождением холодного фронтального раздела 17 декабря и ночью 18 декабря в Крыму ожидаются сложные погодные условия: дождь, переходящий в снег, местами очень сильные осадки – 30-40 мм, сильные отложения мокрого снега; усиление северо-западного ветра 15-20 м/с, ночью 18 декабря порывы до 25 м/с», – сообщили в МЧС.

В ведомстве напомнили, что возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на объектах энергетики и ЖКХ, увеличением количества дорожно-транспортных происшествий и нарушением транспортного сообщения, также возможны затруднения в работе аэропорта. Кроме того, существует угроза падения слабо закрепленных конструкций, деревьев и обрыва линий электропередач.

Сегодня в Крыму до 9 градусов тепла, дождь и северо-восточный ветер 8-13 метров в секунду.



Еще новости