Период +

ИСКАТЬ


14 декабря 2021 14:16

Крымский подросток стал фигурантом уголовного дела из-за угона питбайка

Крымский подросток стал фигурантом уголовного дела из-за угона питбайка Фото: МВД по Крыму

Симферополь, 14 декабря. Крыминформ. Несовершеннолетний подросток угнал и продал питбайк, принадлежащий жителю Сакского района Крыма. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Крыму.

«В (полицию) обратился житель одного из приморских сел Сакского района с заявлением о краже. Мужчина попросил помощи в розыске принадлежащего ему питбайка стоимостью более 50 тысяч рублей. Транспортное средство накануне вечером было похищено с территории его домовладения», – говорится в сообщении.

Полицейские выехали на место происшествия, где опросили потерпевшего, его соседей и односельчан. Также сотрудники МВД проверили места возможного сбыта похищенного.

«Под подозрение попал 17-летний молодой человек, учащийся одного из региональных колледжей. Парень рассказал, что продал питбайк, а деньги потратил. Оперативники нашли, изъяли и вернули потерпевшему похищенный питбайк», – говорится в сообщении.

Полицейские возбудили уголовное дело по признакам преступления по части 2 статьи 158 УК РФ – кража. Молодому человеку грозит максимальное наказание в виде пяти лет лишения свободы с ограничением свободы на срок до одного года.



Еще новости