Период +

ИСКАТЬ


13 декабря 2021 16:00

Детский коечный фонд восстановят весной в ялтинской инфекционной больнице

Детский коечный фонд восстановят весной в ялтинской инфекционной больнице Фото: пресс-служба администрации Ялты

Ялта, 13 декабря. Крыминформ. Власти Ялты нашли возможность восстановления коечного фонда для детей в городской инфекционной больнице в ближайшие месяцы. О принятом решении сообщила на своей странице в социальных сетях глава местной администрации Янина Павленко по результатам рабочей встречи с и.о. министра здравоохранения Республики Крым Константином Скорупским и руководителем филиала ФМБА России в Крыму Ольгой Ерёминой.

«К весне, после завершения ремонта, возвращаем детские койки в инфекционную больницу, как это было в «докоронавирусную эру». Это самый острый вопрос из существующих на сегодня, и он требует решения, чтобы наши детки не направлялись в Симферополь и Белогорск», – подчеркнула она.

Кроме того, относительно судьбы здания бывшей детской больницы Павленко проинформировала, что глава Крыма согласовал его передачу из ведения республики городу. «Осмотрим помещения, оценим масштаб необходимых работ, после чего примем решение», – пообещала градоначальница.

Глава администрации Ялты добавила, что вопрос нехватки медицинских специалистов в городе прорабатывается руководством крымского филиала ФМБА. «Как и дорожная карта по оказанию помощи детям с ограниченными возможностями», – уточнила Павленко. Она сообщила, что следующая рабочая встреча в том же составе пройдет еще до Нового года, после проработки других тем, поднятых местной общественностью.



Еще новости