Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Аниме сериал Аркейн по мотивам онлайн игры League of Legends лидириует по просмотрам на Netflix

Презентация аниме-сериала Аркейн https://zetflix.pro/cartoon/arcane-league-of-legends от потокового сервиса Netflix прошла с большой помпой, и прежде всего, знаменует начало новой эры для американской студии. Доминируя в индустрии видеоигр с помощью League of Legends, а теперь компания пристально следит за остальной индустрией развлечений. Будь то музыка, выпуск нескольких альбомов, комиксы, проведение потрясающих киберспортивных соревнований или создание роликов и анимационных сериалов, Riot Games собирается стать крупным игроком на этом конкурентном рынке.

Залог успеха Arcane

После адаптаций Castlevania, Warcraft или даже The Witcher настала очередь адаптации League of Legends, успешной игры от Riot Games, которая вышла на потоковой платформе. Это довольно известный маркетинговый инструмент в мире видеоигр, когда студия передает права продюсерской компании, которая снимает фильм или промо-сериал, основная цель которого привлечь к игре публику. Именно это произошло в 2019 году с триумфальным выпуском сериала «Ведьмак», адаптированного по одноименной книге и видеоигре.

Но амбиции Riot Games, похоже, идут еще дальше. С Arcane, калифорнийская студия, кажется, хочет заложить основы для экосистемы историй, которые будут взаимодействовать друг с другом на различных платформах. Поэтому идея состоит не только в том, чтобы угодить фанатам или потенциальным игрокам, но и в том, чтобы охватить более широкую аудиторию. Формула, которая чем-то напоминает формулу кинематографической вселенной Marvel. И в случае с Arcane это действительно сработало – популярность сериала бьет все рекорды по просмотрам и интересу широкой массы зрителей.

Вселенная неиссякаемых историй

Точно так же, как фильмы о супергероях черпают вдохновение в тысячах комиксов, выпущенных за десятилетия, Riot Games уже может окунуться в мир огромных ресурсов компьютерных игр. На официальном сайте League of Legends действительно есть тысячи страниц эпических сказок, утопических городов и деталей персонажей, таких как рассказы о происхождении шрамов у них на лице и их приключениях.

Сериал уже бьет рекорды по количеству просмотров, и привлек внимание не только игроков, но и просто любителей мультсериалов, которые никогда не играли в League of Legends, потому что можно смотреть Arcane, не зная об этой фантастической вселенной. О чем позаботились создатели сериала Кристиан Линке и Алекс Йи, которые заявляют, что старались сделать что-то полностью независимое от игры, чтобы это было доступно как можно большему количеству людей. Это простая и доступная история, в которой рассказывается о персонажах, которых можно понять, независимо от того, играли ли вы игру или нет.