Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Химчистка дивана: обращение к профессионалам, рекомендации по чистке мягкой мебели

Даже при отсутствии видимых загрязнений и неприятного запаха от дивана периодически необходима его чистка. Это нужно делать с целью устранения болезнетворных микроорганизмов, блох домашних животных, если такие есть, так называемых «постельных клещей». Реализовать данные цели можно за счет обращения в химчистку. Подробнее о данной услуге можно узнать тут. Профессионалы используют не только свой личный опыт, но и новейшие технологии и специальное оборудование, которые позволяют:

  • быстро вывести пятна и загрязнения любого уровня сложности;
  • нейтрализовать неприятный запах;
  • восстановить цвет обивки;
  • осуществить правильную антибактериальную чистку.

Кроме того, сотрудники химчистки смогут правильно подобрать моющее средство, чтобы исключить риск порчи изделия, сэкономить клиенту время и деньги.

Самостоятельная чистка дивана на дому

Удалить патогенную микрофлору с мягкой мебели можно за счет использования пароочистителя. Его используют по аналогии с обычным пылесосом. Только в специальный резервуар добавляют дистиллированную воду, которая при нагревании преобразуется в пар. Это весьма экологичный и доступный способ дезинфекции, однако такое оборудование есть не в каждом домашнем хозяйстве. Поэтому, чтобы почистить мягкую мебель можно воспользоваться обычным пылесосом, с помощью которого удастся удалить мусор, в том числе шерсть животных, волосы. Чтобы отклеить жвачку с тканевой поверхности необходимо её намочить кипятком или про утюжить через тонкую ткань. Также можно провести влажную чистку дивана с помощью щётки точка более проблематично удалить пятна особенно. Проблема заключается в подборе моющего средства. Нельзя использовать для чистки мягкой мебели бытовую химию содержащую хлор. Устранения пятен вина с дивана необходимо использовать перекись водорода и жидкое мыло. Данную смесь нужно втирать в область загрязнения. Действовать лучше сразу как был пролит напиток.

Более сложно устранить загрязнения от мочи особенно домашних животных. Такая неприятность случилась необходимо сразу постараться убрать остатки жидкости чтобы уменьшить зону загрязнения. Сделать это можно промокнув мокрое пятно туалетной бумагой или тканью. На крайний случай можно посыпать пятно пищевой солью, которая хорошо впитывает влагу и неприятные запахи. Далее необходимо обработать только загрязнённый участок уксусом. К он позволит расщепить мочевину. После высыхания уксуса необходимо обработать зону раствором пищевой соды с моющим ароматизированными средством. Также для очистки мягкой мебели от неприятных запахов испражнений животных можно использовать специальные средства из зоомагазина.