Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Зачем создавать оффшорную компанию и ее преимущества

Чаще всего необходимость создания оффшорной компании говорит об оптимизации налогообложения. Основная причина создания офшорной компании действительно заключается в том, чтобы платить меньше налогов. Термин «офшор» – это английский термин, который означает «за пределами территории».

Для многих компаний вполне естественно искать решения, позволяющие снизить налогообложение и, следовательно, увеличить свой доход, разместив их за границей, когда род деятельности и закон позволяют это. В большинстве случаев регистрация и работа такой компании разрешена с определенными ограничениями, которые важно соблюдать, чтобы не нарушать местный закон. Контролируемые иностранные компании также позволяют оптимизировать расходы и улучшить инвестистирование.

В зависимости от того, являетесь ли вы индивидуальным предпринимателем или владеете ли вы своей компанией, размер налога, естественно, не будет одинаковым, поэтому в некоторых случаях целесообразно рассмотреть создание оффшорной компании для оптимизации налогообложения.

Регистрация оффшорной компании

Создание оффшорной компании обходится недорого, особенно с точки зрения экономии, которую она может принести. Также рекомендуется обратиться в профессиональную компанию, которая окажет консультацию и помощь в регистрации оффшорной компании или структуры за рубежом, специалисты которой смогут рекомендовать наиболее оптимальный вариант с учетом затрат, законодательных требований и сфере интересов вашего бизнеса.

В зависимости от стран, в которых может быть учреждена оффшорная компания, действительно должно быть выполнено определенное количество формальностей, иногда аналогичных тем, которые требуются в других странах, таких как составление устава компании, публикация сведений об учредителях, открытие банковского счета, и других организационных процедур.

Что такое оффшорная компания и как ее создать?

Таким образом, оффшорная компания – это компания, учрежденная за пределами страны вашего проживания. Основной характеристикой офшорной компании в этом контексте является то, что она в принципе освобождена от налогов в стране, где ведется экономическая деятельность. Это позволяет снизить налоговую нагрузку на компанию, так как процент налога в офшоре значительно ниже.

Также важно не путать офшорную компанию с дочерней компанией или филиалом. Дочерние компании или филиалы прикреплены к компании (или головному офису материнской компании), и прибыль, которую они генерируют, в частности для дочерних компаний, увеличивается за счет материнской компании. Поэтому будет применяться не оффшорное налогообложение.

Любой может создать оффшорную компанию, однако рекомендуется доверить все администрирование и формальности создания специализированной компании, потому что это необходимо, чтобы избежать ловушек и ошибок, которые может сделать неспециалист и которые могут нанести вред, как репутации самой компании, так и стать поводом для преследования основателя из-за нарушения каких-то законов.