Период +

ИСКАТЬ


Печальная история Джонатана Вудгейта. Футболист завершил карьеру из-за травмы

Печальная история Джонатана Вудгейта. Футболист завершил карьеру из-за травмы

Дебют Вудгейта в «Реале» является примером футбольного курьеза с печальным оттенком. Проведя первые 17 месяцев своего пребывания на «Сантьяго Бернабеу» в лазарете из-за травмы, английский защитник с опозданием представился болельщикам клуба, забив автогол и получив красную карточку. «Реал» - один из постоянных претендентов на титул в Испании, а многие болельщики занимаются прогнозированием на поединки «сливочных». К тому же, сегодня игроки могут получить фрибеты бк.

Однако есть причина, по которой «Мадрид» вообще сделал ставку на Вудгейта: в полной форме он был отличным центральным защитником – и доказал это в первые дни своего прорыва в «Лидс Юнайтед».

К сожалению, он никогда не оставался в форме достаточно долго, чтобы максимально использовать свои очевидные способности. На его пути было несколько ярких моментов, в первую очередь победный гол «Тоттенхэма» в виктории над «Челси» в Кубке лиги в 2008 году, но показательно то, что в период с 2000 по 2016 год он сыграл всего 30 или более игр чемпионата лишь дважды.

Однако что действительно действовало ему на нервы, так это то, что он провел всего 14 матчей за «Мадрид». Травмы в конце концов доконали Вудгейта и он завершил карьеру.