Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Топографическая съемка: насколько важна услуга для строительства

Почему топографическая съемка, входящая в состав комплексной геодезии, настолько важна для строительства? Дело в том, что после выбора участка застройщику следует узнать, подходят ли существующие условия для возведения определенного объекта, и обязательно учесть их при проектировании. Ни один проектировщик не сможет выполнить свою работу без топоплана местности. А получить такой документ можно лишь после реализации топосъемки на территории под застройку.

Инженеры-геодезисты нашей компании “Московская Геодезия” готовы выполнить необходимые работы в соответствие с установленным техническими стандартами. У нас есть необходимый опыт, оборудование, техника и допуски на реализацию этого рода исследований. Поэтому мы гарантируем высокое качество выполнения изысканий и соблюдение оговоренных с клиентом сроков. Чтобы заказать топографическую съемку - https://mos-geodez.ru/topographicheskaya-semka-uchastka.php, предоставьте нашим специалистам индивидуальное техзадание с исходными данными, правоустанавливающий документ на землю, а также при наличии - архивные материалы с результатами изысканий, которые были проведены ранее.

Очередность выполнения топосъемки

Топосьемка выполняется экспертами фирмы с использованием специального оборудования - тахеометра, нивелира, теодолита и лазерной рулетки. Если территория имеет сложный ландшафт или надо провести измерения масштабного участка, применяется квадракоптер. Съемка производится в указанном в техзадании масштабе.

Исследование проводится поэтапно. Первая стадия - подготовительная, во время которой осуществляется сбор и изучение материалов. Далее следует полевой этап, во время которого непосредственно на участке проводятся специальные измерения. Завершает топосъемку камеральный этап, когда выполняется финишная проверка полученных сведений. На основе полученной информации, нами составляются графические схемы, передающие актуальное состояние земельного надела, а также оформляется пояснительная записка. И только потом данные вносятся в техническое заключение, которое передается заказчику.

После того, как будет осуществлено согласование топографической съемки в контролирующих органах, используя топоплан, застройщик может грамотно составить проект для строительства капообъектов, разработки ландшафтного дизайна, прокладки коммуникационных линий.

Сколько стоит топографическая съемка?

Мы можем провести топосъемку территории, выбранной под строительство как в комплексе с геодезическими изысканиями, так и отдельно. Масштаб топоплана напрямую зависит от назначения документа. Стоимость работ всегда рассчитывается индивидуально, с учетом разных ценообразующих факторов. Так, специалистами нашей фирмы принимаются во внимание:

объем работ;

сложность съемки;

методы проведения;

наличие архивных документов на землю;

сроки;

размер участка.

Смета оформляется на подготовительном этапе по прайсу после разработки программы работ. Цена услуги согласовывается с заказчиком до полевых исследований, после чего не меняется.

Чтобы подробнее узнать для чего нужна топографическая съемка и сколько будет стоить услуга для конкретного участка, свяжитесь с нами специалистами.