Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Инженерно-геологические изыскания в Иваново и Туле

При планировании строительства в Иваново и Туле важным этапом считается подготовка к проектированию. В это время на выбранном под возведение конкретной конструкции земнаделе следует выполнить геологические изыскания, по итогам которых застройщик получает актуальную информацию для оформления проекта. Этот вид исследования можно провести как в комплексе с иными изысканиями, так и отдельно.

Правильно реализовать геологические изыскания в Туле могут лишь квалифицированные мастера. Чтобы быть уверенным в точности полученных данных о геологических условиях участка, обращайтесь в нашу компанию “СГИ”. Специалисты фирмы профессионально проведут изыскания с учетом норм стройзаконодательства. У нас есть необходимые знания, оборудование и техника для бурения скважин, а также проверенные методы, благодаря которым исследования мы выполняем точно в оговоренный с клиентом срок.

Для чего проводят геологию

Мы выполняем все требования к инженерно-геологическим изысканиям, поэтому работы всегда проводятся в три этапа. Первая стадия - камеральная, в ходе которой изучают исходные данные, оформляют программу и сметные документы. Потом приходит черед полевого этапа. На участке с помощью тяжелой спецтехники или ручных буров выполняется проходка скважин. Их количество обычно прописывается в техническом задании. Далее с разной глубины отбираются образцы воды и грунта, которые направляются в специальную лабораторию. Также в этот период мы осуществляем геофизические изыскания и устанавливаем особенности гидрологического режима территории.

В итоге выполненных мероприятий специалисты получают точную информацию о:

составе грунта;

несущих свойствах почвы;

количестве водогоризонтов, точных местах и глубине их залегания;

склонности грунта к вспучиванию и вероятной глубине промерзания;

химическом составе воды;

угле падения пласта и пр.

Объем изысканий устанавливается в индивидуальном порядке, после изучения фондовых материалов и технического задания.

После реализации необходимых работ нами перепроверяются полученные сведения, после чего составляются экспертные прогнозы и рекомендации по выбору материалов. Итоговые данные прописываются в техническом отчете, который передается заказчику в двух форматах - бумажном и электронном.

Цена геологических исследований в Туле и Иваново

Стоимость на геологию в Иваново (http://ivanovo.s-g-i.ru/) и Туле может значительно отличаться, в зависимости от размера территории, где будет осуществляться строительство, особенностей рельефа, сроков выполнения, а также того, какое строение планируется. Поэтому смету наши геологи оформляют после того, как изучат исходные сведения про объект инженерно-геологических изысканий, указанные в техзадании. Цена рассчитывается по прайсу, ознакомиться с которым можно на нашем сайте.

Актуальность сведений, полученных в результате реализации геологии, сохраняется в течение 36 месяцев после окончания исследований. Весь этот период данные из отчета геологов можно смело использовать для проектирования. Помните, мы предлагаем актуальные цены и гарантируем высокое качество выполнения работ.