Период +

ИСКАТЬ


20 октября 2021 10:21

Доступ в диспансер с обвалившимся на пациентку потолком закрыли для пациентов

Доступ в диспансер с обвалившимся на пациентку потолком закрыли для пациентов Иллюстративное фото Фото: Крыминформ

Симферополь, 20 октября. Крыминформ. Доступ для пациентов в Клинический кожно-венерологический диспансер в Симферополе, где пять дней назад часть потолка обрушилась на спящую пациентку, закрыт. Заместитель министра здравоохранения республики Антон Лясковский сегодня сообщил журналистам, что ведется обследование здания.

«Как минимум туда сейчас закрыт доступ пациентов, – сказал он. – Вопрос это не быстрый, обследование проводится тщательно. Пока о каких-то результатах говорить рано».

Он также уточнил, что пострадавшая пациентка диспансера находится в стабильном состоянии. «Ничего угрожающего жизни и состоянию ее здоровья на сегодняшний день нет», – констатировал замминистра.

Ранее в социальных сетях появилась информация об обрушении части потолка на пациентку Клинического кожно-венерологического диспансера в столице Крыма. Случай, по словам дочери пострадавшей, произошел ночью несколько дней назад. После происшествия пациентку доставили в Симферопольскую клиническую больницу скорой медицинской помощи, где оказали необходимую помощь. Минздрав республики поручил руководству учреждения обследовать здание Клинического кожно-венерологического диспансера для оценки его текущего состояния и необходимого ремонта. 

Следственный комитет и прокуратура начали проверки после инцидента.



Еще новости